• Телефон: (84493) 4-34-09
  • Email: staropoltavskoesp@yandex.ru
  • Адрес : 404211, Волгоградская обл., с. Старая Полтавка, Центральная ул., д. 98

Четыре с лишним тысячи Петров и пять Февроний насчитал  Пенсионный Фонд в Волгоградской области

День семьи, любви и верности с этого года в России по Указу Президента отмечается официально  8 июля. Специалисты волгоградского Отделения ПФР выяснили, сколько в  регионе получателей пенсии и других пособий, которые носят имена покровителей семьи и брака. А также нашли самых взрослых и самых молодых Петров и Февроний.

По сравнению с прошлым годом, мужская половина населения Волгоградской области, носящая имя Петр, практически не изменилась. Петр до сих пор встречается достаточно часто, и, по последним данным, с таким именем  в регионе проживает  4 012 мужчин.  Самый маленький Петя родился в этом году в Волжском, а самый пожилой Петр проживает в Камышине – ему 103 года.

А вот имя Феврония в регионе считается редким: найдено всего  пять женщин. Самая пожилая Феврония живет в Красноармейском районе Волгограда – в июне ей исполнилось 96 лет, а самой молодой Февронии из Быковского района 76-ть.